В этом году на фестиваль снова можно будет попасть по «добрым билетам». А выступления и интервью с артистами переведут на русский жестовый язык.
«VK Fest — фестиваль, на котором удобно всем. В прошлом году его посетили 800 гостей с ограниченными возможностями здоровья. А трансляцию на жестовом языке посмотрели свыше восьми миллионов раз. В этот раз мы сделаем фестиваль еще доступней для таких людей. Для нас важно, чтобы каждый желающий чувствовал себя комфортно на VK Fest», — прокомментировала Зоя Новикова, руководитель VK Fest.
«И не менее важна для нас помощь подопечным фондов, которые мы поддерживаем с помощью “добрых билетов“. В 2023 году продажи таких билетов выросли в девять раз по сравнению с 2022 годом, VK Fest умножил пожертвования посетителей. Мы верим, что в этом году нам вместе с гостями удастся увеличить эту помощь», — добавила Новикова.
Источник новости: Агентство социальной информации «АСИ»